Регистрация     Понедельник, 29.04.2024, 10:31 Приветствую Вас Гость | RSS     Вход
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 19 » Откуда появилась ложь сатаны: "Вся власть от Бога"
08:52
Откуда появилась ложь сатаны: "Вся власть от Бога"

В это последнее время часто не покидает мысль, вся ли власть от Бога? Особенно когда видишь, как власть принимает законы противоречащие Божьим заповедям, как уничтожаются Божьи ценности и как мир все больше погружается во тьму и грех. И Бог показал, что одна из причин скрывается в неправильном переводе.

Частенько, на своё выражение недовольства властями, можно услышать: "Сказано же – "всякая власть от Бога", смирись и терпи". И ведь кажется, что всё верно. Фраза повторена сотни раз, цитируется повсюду, берём синодальный текст Нового Завета - и действительно, там так и написано. Но что-то всё равно вызывает непонятное чувство неправильности, неправости. "Как же так? Вот эта вот мерзость – и от Бога? Ну не может этого быть!". Немало людей отвернулось от Бога в том числе и из-за этой вот фразы и ринулось искать себе веру в дебри ересей и лжеучений, от зороастризма до неоязычества…

Что же на самом деле сказано в Евангелии. Для начала, отложим синодальный текст в сторонку, и обратимся к тому тексту, по которому проводятся православные богослужения – церковнославянскому. И тут же, с удивлением обнаружим, что сказано-то совсем иное! "Несть бо власть, аще не от Бога", что дословно значит: "Не есть власть, если не от Бога". Для верности, заглянем и в первоисточник – древнегреческий текст. И там увидим абсолютно то же самое: "Не есть власть, если не от Бога". Не думаю, что тот, кто умеет читать и делать из прочитанного верные выводы, согласится с тем, что нынешние власти имеют какое-то отношение к Богу. Это прямая клевета на Бога, попытка приписать Ему все то зло, которое все эти ставленники сатаны совершают и планируют совершить.

От Бога может исходить только добро, зло же - это дьявольское порождение и имеет место на земле только по причине испорченной человеческой природы, всех тех грехов, которыми в той или иной степени заражен каждый из нас, незнающий Бога и не принявший Иисуса Христа свои Спасителем, который открывает нам путь в новую жизнь, новым творением. Бог дал людям свободу, возможность выбора между добром и злом, но, к сожалению, немалая часть людей выбирают путь зла, а большинство выбирает то, что им выгодно, комфортно и безопасно и предпочитает плыть по течению, ожидая, что кто-нибудь повернет течение в более выгодную для них сторону. Поэтому мы и имеем во всем мире разгул беззакония и нечестивых правителей.

Но откуда же тогда взялась эта ложь "Всякая власть от Бога"? Из так называемого "синодального перевода", сделанного неким "Российским Библейским Обществом". А "Синодальным" этот перевод стал лишь потому, что Св. Синод дал РБО благословение на работы по переводу. Но при этом - никогда результат этого перевода не утверждал! Состав РБО туманен. Организованное в 1813 году РБО было закрыто в 1826 году, после того, как им были выпущены переводы Нового Завета, Псалтири и Пятикнижия. И лишь в 1859 году Св.Синод дал добро на подготовку русского перевода Библии Санкт-Петербургской, Московской, Казанской и Киевской духовным академиям, которые воспользовались уже имеющимся текстом.

Св.Синода давно уж нет, а вот Российское Библейское Общество - живёхонько. С не менее туманными личностями в правлении. Работы ведёт, какие-то конференции проводит, связи с другими, заморскими Библейским Обществами поддерживает. Сделан уже новый перевод Нового Завета, в соответствии с текущими требованиями политкорректности.

Сколько бы переводов сегодняшний мир не предлагал бы нам, слушайте своё сердце, из него источники жизни, если ты получаешь подтверждение в своем духе и сердце, то это истина, если нет то это ложь. Просите у Бога мудрости, Он непременно даст вам её.

У первоапостольской церкви отношение к властям и начальникам было простое - они служили честно и преданно, но если начальство требовало что то вопреки принципам Бога или пойти на преступление, они говорили нет и если надо было шли на костер или крест или пытки или на съедение зверями. Вот и все

В СССР также примерно было - реальные христиане спокойно жили, молились, ходили на работу, подчинялись начальству, но как только требования общества или начальника противоречили их принципам в Боге - сразу отказ и потом все равно что будет - тюрьма,ссылка, расстрел и тп.

Мы все должны соблюдать субординацию - то есть если начальник над нами, то мы должны подчиняться ему, ПОКА его указания не противоречат слову Бога и Его закону. Противоречат ? Не подчиняйся. НО не надо брать в руки автомат и идти убивать плохого босса и не надо подавать на него в суд. Несправедливо поступили с тобой? И что? С Иисусом поступили абсолютно несправедливо, но написано "страдая, ОН не угрожал"

Иисус подчинялся римским законам , римским начальникам и даже иудейским начальникам. Опять таки ПОКА их законы и слова не вступали в противоречие с волей Отца.

Апостолы , тот же Петр, написав- "подчиняйтесь властям" , жестко заявил в Деяниях, что никто и никакая власть не может запретить им проповедовать евангелие. Даниил между прочим шел по лезвию ножа ( на грани смерти ) , нарушая требования царя Вавилона только тогда, когда это касалось его отношений с Богом и Его закона, а все остальное время Даниил соблюдал законы Вавилона. НО как только царь выпускал бредовый закон типа "все обязаны поклоняться моей статуе", Даниил игнорировал его, и ему все равно было, яма его ждет или гильотина.

Также должны себя вести и мы

Просмотров: 1496 | Добавил: Jonatan | Теги: Мир, контроль, синодальный перевод, истина, перевод Библии, РБО, Библия, Поколение, Власть от Бога, власти | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 

Форма входа


Поиск

Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Пробуждение Христов
  • Лев Христа


  • Lion of Judah © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz